266188-2022 - ErgebnisDeutschland-Wunsiedel: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport, Behandlung und Verwertung von Bioabfällen aus privaten Haushalten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-F-0053-LRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Übernahme des Bioabfalls aus dem Landkreis Wunsiedel an der Übergabestelle des Auftraggebers in 95707 Thiersheim
- Transport des Bioabfalls zur Verwertung
- Ordnungsgemäße Behandlung des Bioabfalls durch ein hochwertiges Verwertungsverfahren (aerob oder anaerob)
- Herstellung hochwertiger Erzeugnisse
- Verwertung / Vermarktung der Erzeugnisse
- Ordnungsgemäße Entsorgung aller anfallenden Reststoffe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung