266202-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
BeschreibungStahlkonstruktion mit F30-Beschichtung ca. 1,5 to, BSH-Leimbinder ca. 34,5 m³, Brettsperrholzdecke ca. 168 m², Ständerwandkonstruktionen inkl. Attiken + Dämmung ca. 220 m², Holzleistenfassade ca. 300 m², Sonnenschutzlamellen ca. 1.200 m Thermoholz, Holzbeläge inkl. UK ca. 75 m², Aussenwand- + Dachkonstruktionen für Nebengebäude ca. 150 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel200 Zimmererarbeiten (Neubau)
Interne Kennung200-2025