266240-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Waldbad in 02994 Bernsdorf, Los 05 Errichtung Funktionsgebäude + Umbau Sanitärgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaldbad in 02994 Bernsdorf, Los 05 Errichtung Funktionsgebäude + Umbau Sanitärgebäude
BeschreibungWaldbad in 02994 Bernsdorf, Los 05 Errichtung Funktionsgebäude + Umbau Sanitärgebäude
Interne KennungBER-2026-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 05 Errichtung Funktionsgebäude + Umbau Sanitärgebäude
BeschreibungLos 05 Errichtung Funktionsgebäude + Umbau Sanitärgebäude: Teilabbruch und Neubau/Umbau Funktionsgebäude (Gastronomie, Lager, Sanitär, Technikräume) als schlüsselfertige Leistung mit Werkplanungen; Teilabbruch und Neubau/Umbau Sanitärgebäude (Sanitär, Werkstatt, Technikräume) als schlüsselfertige Leistung mit Werkplanungen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionengeschlossene fertige Bauhüllen (Fassaden, Dach) bis 30.11.2026