266282-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – EU-weite Ausschreibung von Leistungen des Winterdienstes für Straßen und Bürgersteige in der Stadt Hagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Leistungen des Winterdienstes für Straßen und Bürgersteige in der Stadt Hagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen des Winterdienstes auf Straßen und Bürgersteigen im Stadtgebiet Hagen. Die Leistung wird in 9 Losen ausgeschrieben. Dies sind: • Los 1: Straßenwinterdienst Kattenohl (Streuplan 20) • Los 2: Straßenwinterdienst Rüggebein (Streuplan 21) • Los 3: Straßenwinterdienst Boele, Kuhlerkamp (Streuplan 8) • Los 4: Straßenwinterdienst Hohenlimburg (Streuplan 19 • Los 5: Bürgersteigrevier Brücken (Streuplan B 8/3) • Los 6: Bürgersteige Buscaps (Streuplan B 8/2) • Los 7: Bürgersteige Altenhagen (Streuplan (B 8/1) • Los 8: Bürgersteige Hohenlimburg Elsey (Streuplan B 19) • Los 9: Bürgersteige Hohenlimburg Innenstadt (Streuplan B 21) Das für die Leistungserbringung benötigte Streusalz wird den Auftragnehmern unentgeltlich zur Verfügung gestellt.
Interne KennungE4485577
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenwinterdienst Kattenohl (Streuplan 20)
BeschreibungDie HEB stellt die erforderlichen Streumittel zur Verfügung. Die Streumittel sind so frühzeitig abzuholen, dass erforderliche Einsätze unverzüglich erfolgen können. Reaktionszeit: Das Räumfahrzeug muss spätestens 1 Stunde nach telefonischer Benachrichtigung im jeweiligen Einsatzgebiet eintreffen.
Interne KennungLOT-0001 E44485577
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um ein Jahr (bis zum 31.03.2030), wenn er nicht bis zum 31.01.2029 vom Auftragnehmer gekündigt wird (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelStraßenwinterdienst Rüggebein (Streuplan 21)
Interne KennungLOT-0002 E44485577
LosLOT-0003
TitelStraßenwinterdienst Boele, Kuhlerkamp (Streuplan 8)
Interne KennungLOT-0003 E44485577
LosLOT-0004
TitelStraßenwinterdienst Hohenlimburg (Streuplan 19)
Interne KennungLOT-0004 E44485577
LosLOT-0005
TitelBürgersteigrevier Brücken (Streuplan B 8/3)
BeschreibungDie HEB stellt die erforderlichen Streumittel zur Verfügung. Die Streumittel sind so frühzeitig abzuholen, dass erforderliche Einsätze unverzüglich erfolgen können. Reaktionszeit: Das Räumpersonal muss spätestens 1 Stunde nach telefonischer Benachrichtigung im jeweiligen Einsatzgebiet eintreffen.
Interne KennungLOT-0005 E44485577
LosLOT-0006
TitelBürgersteige Buscaps (Streuplan B 8/2)
Interne KennungLOT-0006 E44485577
LosLOT-0007
TitelBürgersteige Altenhagen (Streuplan (B 8/1)
Interne KennungLOT-0007 E44485577
LosLOT-0008
TitelBürgersteige Hohenlimburg Elsey (Streuplan B 19)
Interne KennungLOT-0008 E44485577
LosLOT-0009
TitelBürgersteige Hohenlimburg Innenstadt (Streuplan B 21)
Interne KennungLOT-0009 E44485577