266327-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Erweiterung Mittelschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Mittelschule
BeschreibungFassade aus Faserzement
Interne KennungVE 1154-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFassade aus Faserzement
Beschreibung140 m² Wärmedämmung hinterlüft. Fassade 220mn 40 m² Wärmedämmung hinterlüft. Fassade 180 mm 140 m² Faserzementplatten Fassade 70 m² Faserzementplatten Lüftungsturm 140 m² Unterkonstruktion hinterlüft. Fassade, ALU 70 m² Unterkonstruktion Lüftungsturm, ALU