See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE7470 Planungsleistungen Brandschutz
Beschreibung: Planungsleistungen Brandschutz
Vorherige Bekanntmachung: 495890-2023
Interne Kennung: VE7470 Planungsleistungen Brandschutz
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Kasseler Verkehrs- und Versorgungs-GmbH (KVV) ist eine Unternehmensholding der Stadt Kassel, in der die Stadt 1987 ihre Versorgungsunternehmen zusammengefasst hat. Die KVV will ein neues Verwaltungszentrum an ihrem Standort Königstor 3-13 in Kassel bauen. Geplant sind die Revitalisierung von Bestandsgebäuden und der Neubau von Verwaltungsgebäuden. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Planungs- und Beratungsleistungen im Bereich des Brandschutzes für das geplante Projekt.
Interne Kennung: LOT-0000