266360-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungs- und Pfortendienst für zwei Gemeinschaftsunterkünfte im Stadtgebiet Jena für ein Jahr mit der Option auf Verlängerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungs- und Pfortendienst für zwei Gemeinschaftsunterkünfte im Stadtgebiet Jena für ein Jahr mit der Option auf Verlängerung
BeschreibungDie Stadt Jena vergibt den Bewachungs- und Pfortendienst kalendertäglich durch je eine Wachschutzkraft von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr, unter Einhaltung der gesetzlichen Pausen ohne Unterbrechung der Bewachung, für zwei Gemeinschaftsunterkünfte: Los 1: Am Egelsee 7: max. Auslastung mit 100 Personen Los 2: An der Weidigsmühle 10: max. Auslastung mit 80 Personen In den beiden Unterkünften werden Asylsuchende und sonstige Personen mit Migrationshintergrund aus verschiedenen Ländern der Welt untergebracht. Die Grundlage für den Auftrag bilden die Bestimmungen der DIN 77 200.
Interne Kennung2024-VgV-SO-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Am Egelsee 7
Beschreibungmax. Auslastung mit 100 Personen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein weiteres Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 - An der Weidigsmühle 10
Beschreibungmax. Auslastung mit 80 Personen
Interne Kennung2024-VgV-SO-01 Los 2
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein Jahr möglich