2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrische Anlagen nach DIN 18382 - Neubau KiTa Schwarzenholz
Beschreibung: Die Gemeinde Saarwellingen plant als Ersatzbaumaßnahme für den bestehenden Kindergarten St. Elisabeth, den Bau einer neuen KiTa im Ortsteil Schwarzenholz der Gemeinde Saarwellingen. Das Bauvorhaben umfasst den Rückbau der ehemaligen Astrid - Lindgren - Schule in der Ortsmitte, die Sanierung des Untergeschosses und den Neubau einer eingeschossigen KiTa, welche barrierefrei geplant ist. Die Einrichtung ist ausgelegt für 4 Kindergarten- und 3 Kinderkrippengruppen. Die Ausschreibung umfasst die elektrischen Anlagen nach DIN 18382 Näheres entnehmen Sie dem LV
Interne Kennung: 25-08-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die elektrischen Anlagen nach DIN 18382 Näheres entnehmen Sie dem LV