See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über IT-Programmierdienstleistungen zur Wartung und Weiterentwicklung von 4D-Datenbanken für Schienenverkehrsleistungen
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag, CPV-Referenz-Nr. 72200000 (Softwareprogrammierung und -beratung), Offenes Verfahren gemäß § 31 Abs. 2 iVm Abs. 7 BVergG 2018 im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmern (BGBl I Nr. 65/2018 idgF, „BVergG“).
Interne Kennung: RF 116/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0123
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag, CPV-Referenz-Nr. 72200000 (Softwareprogrammierung und -beratung), Offenes Verfahren gemäß § 31 Abs. 2 iVm Abs. 7 BVergG 2018 im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmern (BGBl I Nr. 65/2018 idgF, „BVergG“)
Interne Kennung: 1