266417-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützung Betrieb Trustcenter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung Betrieb Trustcenter
BeschreibungFür die Unterstützung des Betrieb des Trustcenters wird externe IT-Unterstützung im Umfang von max. 2.120 Personentagen (Mindestabnahme 1.590 Personentage) benötigt.
Interne KennungFV15-25-0099-13-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages für externe Unterstützung beim Betrieb des Trustcenters.
Interne KennungLOT-0000