Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Tuchware (Tuchjacke, Tuchhose, Damenrock), Stoff Tuchware blau und Ösenknopfsets für die Polizei Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0008-2022-0043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tuchware (Tuchjacke, Tuchhose, Damenrock)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
gesamte Mindestabnahmemenge: 2.940 Stück gesamte geschätzte Bestellmenge: 7.720 Stück
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Stoff Tuchware blau (lfd. Meter)
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel
gesamte Mindestabnahmemenge: 1.550 lfd. Meter gesamte geschätzte Bestellmenge: 3.250 lfd. Meter