2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des locaux du CNRS délégation Alsace pour le campus de l'esplanade et de Cronenbourg à Strasbourg
Beschreibung: Prestations de nettoyage des locaux du CNRS délégation Alsace pour le campus de l'esplanade et de Cronenbourg à Strasbourg
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé sous la forme d’un marché composite réparti comme suit : La composante 1 prend la forme d’un marché ordinaire, lequel n’est pas exécuté par l’émission de bons de commande successifs. La composante 1 concerne les prestations classiques pour le nettoyage des locaux énumérées au CCTP. La composante 2 prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande au sens du 2ème alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commande successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. La composante 2 (accord cadre) est mono attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). Cet accord-cadre est exécuté par bon(s) de commande uniquement Il s’agit d’un accord-cadre avec un minimum et un maximum - Le montant minimum est fixé à : 530 000 € HT par an - Le montant global maximum est fixé à : 1 950 000 € HT. Le montant global maximum correspond à l’intégralité de la procédure des deux composantes. Le montant estimé pour toute la durée du marché est de : 1 810 833 € HT
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001