26644-2025 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IKT Analystendienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IKT Analystendienstleistungen
Beschreibung: Das Amt für Informatik sucht pro Los nach einem Partner, der bei der Weiterentwicklung der Informatik und der Informationssicherheit des Kantons Zürich in strategischen und technologischen Themen kompetent und unabhängig, d.h. ohne eigene Marktinteressen, beraten kann.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analystentätigkeit für Executive Partner in den Bereichen IKT und Informationssicherheit
Beschreibung: Siehe Losbeschreibung im Pflichtenheft unter "Kapitel 3.2.1. Los 1 - Analystentätigkeit für Executive Partner in den Bereichen IKT und Informationssicherheit".
Los: LOT-0002
Titel: Analystentätigkeit für IKT- und Informationssicherheitsspezialisten
Beschreibung: Siehe Losbeschreibung im Pflichtenheft unter "Kapitel 3.2.2. Los 2 - Analystentätigkeit für IKT- und Informationssicherheitsspezialisten".
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung