2. Verfahren
Verfahren
Titel: E-Control Stammdatenmanagement
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist eine Lösung zur Verwaltung von Stammdaten, die in Zukunft an ein zentrales Data Repository angebunden werden soll.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es wird Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung ausgeschrieben.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212400 Entwicklung von Software für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund, 48516000 Softwarepaket für den Datenaustausch, 48611000 Datenbanksoftwarepaket, 48783000 Inhaltsverwaltungssoftwarepaket, 48333000 Kontaktverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-5642
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung: Die Vertragsparteien sind berechtigt, den Leistungsvertrag einvernehmlich zu verlängern; Option Lizenzerweiterung (pro Benutzer/in): Benutzerlizenzen PU - Bezug weiterer Named User Licences (ab der 141. Named User Licence); Optionale Dienstleistungen: Integration Identity Management System, Integration Geoservices; Option Schulungen: Schulung Administratoren, Schulung User; Weitere Schulungsangebote: individuell - falls vorhanden; Option Support und Wartung Produkt: Support pro Jahr Echtbetrieb, Vollwartung der bereitgestellten Leistung pro Jahr Echtbetrieb, Wartung durch Mitglieder des Entwicklungsteams, das die Lösung entwickelt hat;