See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße 2027 - Lieferung von Großgehölzen
Beschreibung: Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße 2027 - Lieferung von Großgehölzen
Interne Kennung: 180, Po - 2a/2025-LGS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Vegetationsperiode endet Ende April/Mitte Mai eines Jahres. Daher ist zur Sicherstellung der geforderten Qualitäten die Auftragsvergabe bis spätestens 26.04.2025 abzuschließen. Erfolgt die Vergabe nicht bis zum 26.04.2025 werden die geforderten Qualitäten zum Teil nicht wie gefordert geliefert werden können. Bei der geforderten Leistung "Lieferung von Großgehölzen" handelt es sich um "lebende", grüne Ware, die der natürlichen Witterung unterworfen ist.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000