266543-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Brandschutztechnische Sanierung Wilhelm-Erb-Gymnasium
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutztechnische Sanierung Wilhelm-Erb-Gymnasium
Beschreibung: Das Wilhelm-Erb-Gymnasium in Winnweiler wird saniert. Mit diesem Los werden die Trockenbauarbeiten ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Das Wilhelm-Erb-Gymnasium in Winnweiler wird saniert. Mit diesem Los werden die Trockenbauarbeiten ausgeschrieben. Die Hauptmassen sind: ca. 1.700 qm Mineralfaser-Rasterdecke m. Sturzbekleidungen, ca. 150 qm Gk-Lochplatten-Deckenfelder m. Abschlussschürzen, ca. 210 qm Stützenverkofferung Gk, ca. 410 qm Flur-Decke (Raster u. Lochplatten-Felder) zwischen ca. 325 m Friesen, c. 100 qm Abkofferungen i. Installationsvorwände, ca. 50 qm Ständer- u. Installationswände für Sanitärbereiche
Interne Kennung: 230642
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten