266573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse – Rahmenvereinbarung Fisch TK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fisch TK
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Fisch TK und Belieferung der hochschulgastronomischen Einrichtungen
Interne KennungF 09-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Fisch TK und Belieferung der hochschulgastronomischen Einrichtungen in Regensburg, Passau, Deggendorf, Landshut, Straubing und Pfarrkirchen. Alle angebotenen Produkte müssen während der Vertragslaufzeit dauerhaft verfügbar und innerhalb von maximal 4 Arbeitstagen lieferbar sein. Einzige Ausnahme ist die Abkündigung eines Produktes durch den Hersteller. In diesem Fall muss der Auftragnehmer unverzüglich und unaufgefordert einen vergleichbaren Ersatzartikel anbieten. Der Auftragnehmer gewährleistet dabei eine tägliche Belieferung (Montag bis Freitag) der Dienststellen Regensburg, Passau, Deggendorf, Landshut, Straubing, Pfarrkirchen zu den in Anlage 10 angegebenen Warenannahmezeiten
Interne Kennung0001