266575-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Gas-;Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGas-;Wasser- und Entwässerungsanlagen DIN 18381
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-6000-2024-2054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung der Abwasser-, Wasser-, Betriebswasser- und Brauchwasseranlagen sowie der technischen Gase für Labore, Hörsaal, Büro-, Sanitär- und Nebenräume. Erneuerung der Sanitärinstallation von der Hauseinführung bis zu den Grundleitungen. Die Grundleitungen befinden sich im Bestand oder werden bauseits erstellt. Das denkmalgeschützte Gebäude wird generalsaniert und erhält eine Erweiterung. Die Demontage und Schadstoffsanierung des Bestandes sind bereits erfolgt. Die Sanitärinstallation im Gebäude umfasst die Schmutzwasser-, Trinkwasser-, Betriebs- und Brauchwasserleitungen für Labore, Hörsaal, Büro-, Sanitär- und Nebenräume mit ca. 50 Sanitärobjekte, eine Trennstation für Brauchwasser, eine Enthärtungsanlage, zwei Hebeanlagen, eine Pumpenanlage und vier Kleinhebeanlagen. Darüber hinaus erfolgt die Installationen der Leistungen für technische Gase und Druckluft in kleineren Laborbereichen mit ca. 500m Leitungslänge.
Interne KennungLOT-0000