266584-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Fenster und Türen - Quinoa-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster und Türen - Quinoa-Schule
BeschreibungQuinoa Schule in Herne - hier: 2. Bauabschnitt NEUBAU | Fenster und Türen
Interne KennungVOB/EU-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen, 44221213 Türschwellen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Gewerk sind die Leistungen Fenster, Notausgangstüren als Holz-Alu Elemente, sowie die Hauseingangstür als Alu-Rahmen-Element enthalten. Es handelt sich um insgesamt 89 Holz-Alu-Fensterelemente mit verschiedeen Abmessungen und Schallschutzanforderungen und zwei barrierefreie Holz-Alu-Notausgangstüren, sowie eine doppelflügige, barrierefreie Alu-Rahmen-Eingangsatür.