266604-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Freizeitbad - Sportpark Rheinhöhe, Wiesbaden
BeschreibungLos 010.2 Lüftungstechnik
Interne Kennung2024-VOB-SEG-SR-010.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen der Maßnahme: 2 x Teilklimaanlagen mit Entfeuchtung / Kühlung, zusammen rd. 35.000 m3/h. 6 x Teilklimaanlagen Schwimmbadatmosphäre, zusammen rd. 185.000 m3/h. 2 x Abluftgeräte Tiefgarage, zusammen rd. 110.000 m3. 19 x weitere Lüftungsanlagen zusammen rd. 60.000 m3. Rd. 18.000 m3 Luftkanäle rechteckig und rd. 4500 lfm. runde Lüftungsleitungen. Einschl. Kanaleinbauteilen und Dämmung. Montage teilweise innerhalb des Dachtragwerks einschl. Gestellung Raumgerüst über Schwimmbecken und Kunsteisbahn. 8 Stk. Lüftungstürme Edelstahl bis rd. 13 m Höhe und rd. 2,6 m Durchmesser. Einschl. Probebetrieb.
Interne KennungLOT-0000