266665-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Satellitenbilddaten für den Bund (Nahezu-Echtzeit - Los1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSatellitenbilddaten für den Bund (Nahezu-Echtzeit - Los1)
BeschreibungBeschaffung und Bereitstellung von kommerziellen Satellitenbilddaten für den Bund (Sat4Bund) - (nahezu Echtzeit - Los1)
Interne KennungZIB 21.27 - 0371/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn diesem Verfahren werden Leistungen zur Beschaffung und Bereitstellung (inkl. Recherche und Bezug) von kommerziellen Satellitenfernerkundungsdaten und weiterführenden Produkten sowie die Bereitstellung der dafür benötigten IT-Infrastruktur (Plattform/en) ausgeschrieben. Die Leistung wird in zwei Lose aufgeteilt. Los1: Nahezu Echtzeitdaten Los 2: Periodische Abdeckung In der hier vorliegenden Ausschreibung wird die Leistung für Los 1 ausgeschrieben. Weitere Informationen zur Leistung sind in der Leistungsbeschreibung enthalten.
Interne KennungLOT-0000