266680-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Hochschulen – Durchführung eines Bachelor-Studiengangs auf dem Gebiet der Betriebswirtschaftslehre, Branchenfokus Kommunalverwaltung in Bayern
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung eines Bachelor-Studiengangs auf dem Gebiet der Betriebswirtschaftslehre, Branchenfokus Kommunalverwaltung in Bayern
BeschreibungDurchführung eines Bachelor-Studiengangs auf dem Gebiet der Betriebswirtschaftslehre, Branchenfokus Kommunalverwaltung in Bayern
Interne KennungPOR-2025-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensMerkmale des zweistufigen Verfahrens: 1. Stufe: Teilnahmewettbewerb (Auswahlphase) 2. Stufe: Verhandlungsphase (eigentliche Angebots- und Verhandlungsrunde) Informationen über die vollständigen Vorschriften für das "Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb": §17 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80300000 Dienstleistungen von Hochschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDerzeit sind jährliche Studienjahrgänge mit 100 Personen geplant.
Interne KennungLOT-0000