See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung - Arzneimittel Keytruda
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung pharmazeutischer Spezialitäten für das Lieferjahr 2026 "Keytruda".Der Auftrag kann aufgrund von Ausschließlichkeitsrechten, darunter von Rechten des geistigen Eigentums, nur von einem bestimmten Wirtschaftsteilnehmer ausgeführt werden Sonstige Begründung: Basis medizinischer Indikation, da ausschließlich nur dieser Anbieter die spezifischen individuellen Bedürfnisse der Patienten und Patientinnen innerhalb der jeweiligen Indikation erfüllen kann. Preisangaben: §§61f BVergG: Wahrung berechtigter geschäftlicher Interessen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001