266719-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zahnärztliche Arbeitsstationen – Zahnärztlicher Simulationssaal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZahnärztlicher Simulationssaal
BeschreibungDas Universitätsklinikum Halle (Saale) wird im Auftrag der Medizinischen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg beschaffen. Die Beschaffung beinhaltet die Lieferung und Installation von 24 (vierundzwanzig) zahnärztlichen Simulationseinheiten für Schulungs- und Lernzwecke. Diese Simulationseinheiten sollen möglichst praxisnahe zahnärztliche Behandlungssituation simulieren um die Studierenden des Faches Zahnmedizin optimal auf das Arbeiten an einer zahnärztlichen Behandlungseinheit mit realen Patienten vorzubereiten. Des Weiteren sollen 10 (zehn) Konstruktionsarbeitsplätze für zahnärztliche Neben- und Laptoparbeiten geliefert und installiert werden.
Interne KennungHAL_UK_2024_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192400 Zahnärztliche Arbeitsstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33130000 Dentalgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- Wartungsvertrag (Softwareupdates, Wartungen) für das 3., 4. und 5. Jahr - Verschleißteile innerhalb des Wartungsvertrages (jährlich)