266725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Ersatzneubau Friedrich-Jahn-Halle mit Lehrschwimmbecken - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Friedrich-Jahn-Halle mit Lehrschwimmbecken - Estricharbeiten
BeschreibungDie Stadt Ichenhausen plant den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Lehrschwimmbecken. Im Kellergeschoss unter der Mehrzweckhalle und Zwischenbau befindet sich eine Tiefgarage Ebene -3,20m, -0,61m ausgeführt. Die Mehrzwerkhalle mit Satteldach Traufe von ca. 8,10m und eine Firsthöhe von ca. 10,30m. Schwimmhalle mit Becken in der Halle teil Unterkellert -2,59m eine Ebene mit Satteldach Traufe von ca. 4,00m und eine Firsthöhe von ca. 6,10m. Der Zwischenbau wird im kleinen Teil unter den Bestehenden Hort errichtet, mit zwei Ebene +/-0,00, bis 3,50m, 6,90m Dach des Zwischenbaus wird als Flachdach ausgeführt. Die Arbeiten sind auf dem abgesperrten Schulgelände bei laufendem Betrieb auszuführen. Der laufende Schulbetrieb darf nicht behindert werden und die Bauarbeiten sind selbstständig vor Ort mit diesem abzustimmen. Abmessungen des Neubaus: - Mehrzweckhalle: LxBxH = ca. 48,0 x 22,7 x 10,3 m - Zwischengebäude: als Trapez LxBxBxH = ca.36,5 x 6,5 x20,75x7,60 m - Schwimmbad: LxBxH = ca. 34,4 x 14,4
Interne KennungH07-2024-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Ichenhausen plant den Neubau einer Mehrzweckhalle mit Lehrschwimmbecken. Im Kellergeschoss unter der Mehrzweckhalle und Zwischenbau befindet sich eine Tiefgarage Ebene -3,20m, -0,61m ausgeführt. Die Mehrzweckhalle mit Satteldach Traufe von ca. 8,10m und eine Firsthöhe von ca. 10,30m. Schwimmhalle mit Becken in der Halle teil Unterkellert -2,59m eine Ebene mit Satteldach Traufe von ca. 4,00m und eine Firsthöhe von ca. 6,10m. Der Zwischenbau wird im kleinen Teil unter den Bestehenden Hort errichtet, mit zwei Ebene +/-0,00, bis 3,50m, 6,90m Dach des Zwischenbaus wird als Flachdach ausgeführt. Die Arbeiten sind auf dem abgesperrten Schulgelände bei laufendem Betrieb auszuführen. Der laufende Schulbetrieb darf nicht behindert werden und die Bauarbeiten sind selbstständig vor Ort mit diesem abzustimmen. Erschwernisse, die sich durch das Wirken anderer am Bau beteiligter Firmen und den laufenden Betrieb für die Arbeiten und den Bauablauf ergeben, sind bei der Preisbildung zu berücksichtigen. Sie werden nicht gesondert vergütet. Ausführungsgrundlage ist die VOB-B mit allen mitgeltenden Normen. Abmessungen des Neubaus: - Mehrzweckhalle: LxBxH = ca. 48,0 x 22,7 x 10,3 m - Zwischengebäude: als Trapez LxBxBxH = ca.36,5 x 6,5 x20,75x7,60 m - Schwimmbad: LxBxH = ca. 34,4 x 14,4 x 6,10 m siehe Planunterlagen
Interne Kennung0001