266731-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau AWS Betriebshof im Bruno-Jacoby-Weg Stuttgart - Architektenleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau AWS Betriebshof im Bruno-Jacoby-Weg Stuttgart - Architektenleistungen
BeschreibungIm Rahmen des VgV-Verfahrens mit Lösungsansätzen soll ein Architekturbüro für den Bau des Betriebshofes in Stuttgart-Degerloch ermittelt und beauftragt werden. Die Baukosten werden mit ca. 22 Mio. Euro netto (Kostengruppe 300 und 400) veranschlagt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
Interne KennungVGV_BJW_Degerloch_Arch
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVgV_BJW_Degerloch_Arch