266800-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Messgeräten – Installation von Gaszählern und Wasserzählern
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Gaszählern und Wasserzählern
BeschreibungMontage Zähler (Gas, Wasser) Turnuswechsel, Stichprobenwechsel, Neusatz, Wechsel und Demontage von Mess- und Zusatzeinrichtungen in der Sparte Gas und Wasser, Lagerung und Logistik (insbesondere Wareneingangsprüfung, Lagerhaltung, Lagerverwaltung, Datenpflege, Transport der Geräte)
Interne KennungEnBW-2025-0023
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelInstallation von Gaszählern
BeschreibungTurnuswechsel, Stichprobenwechsel, Neusatz, Wechsel und Demontage von Mess- und Zusatzeinrichtungen in der Sparte Gas, Lagerung und Logistik (insbesondere Wareneingangsprüfung, Lagerhaltung, Lagerverwaltung, Datenpflege, Transport der Geräte)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 50411200 Reparatur und Wartung von Gaszählern
LosLOT-0002
TitelInstallation von Wasserzählern
BeschreibungTurnuswechsel, Stichprobenwechsel, Neusatz, Wechsel und Demontage von Mess- und Zusatzeinrichtungen in der Sparte Wasser, Lagerung und Logistik (insbesondere Wareneingangsprüfung, Lagerhaltung, Lagerverwaltung, Datenpflege, Transport der Geräte)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern