266816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Interim und Rückbau Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Interim und Rückbau Nord
BeschreibungInterim und Rückbau - Bereich Nord
Interne Kennung24E50314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustrom und Baubeleuchtung (Keller, Erdgeschoss und drei Obergeschosse); Demontage und Entsorgungsarbeiten ca. 4000m² Nettogrundfläche (NGF) - Keller Erdgeschoss und drei Obergeschosse; Freischalten von 5 Hauptzuleitungen, 5 Etagenverteiler, 33 Unterverteiler und 145 Labormöbeln; ca. 9 Laboranschlüsse + 1 Unterverteiler USV