266838-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Durchführung von Baumpflegemaßnahmen zur Verkehrssicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Baumpflegemaßnahmen zur Verkehrssicherung
BeschreibungDurchführung von Baumpflegemaßnahmen (Baumfällung, Totholzentnahme und Kronenpflege) zur Verkehrssicherung in sechs regionalen Teillosen
Interne KennungV-2025-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelFBB Östl. und Westl. Haard (Haltern am See, Flaesheim, Datteln, Oer-Erkenschwick, Waltrop, Marl)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFBB Hohe Mark und FBB Üfter Mark (Sythen, Lavesum, Lippramsdorf, Marl, Dorsten, Wulfen, Lembeck, Deuten, Rhade, Schermbeck, Hammin-keln, Wesel, Xanten)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFBB West (Stadt Mülheim an der Ruhr, Oberhausen, Duisburg, Moers, Neukirchen-Vluyn, Kamp Lintfort, Rheinberg)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFBB Mitte (Essen (Fischlaken, Werden), Bochum, Castrop-Rauxel, Herne, Gelsenkirchen, Recklinghausen, Gladbeck)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFBB Süd (Witten, Wetter, Volmarstein, Gevelsberg, Sprockhövel, Ennepe-tal, Hattingen, Schwelm, Breckerfeld)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFBB Ost (Dahl, Hagen, Ergste, Schwerte, Fröndendberg/Ruhr, Hamm, Bergkamen, Dortmund, Unna, Lünen)
Interne Kennung6