266842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten (VE03) - Zentrum Rosengarten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten (VE03) - Zentrum Rosengarten
BeschreibungMassivgebäude 3 geschossig. Grundfläche 745 m². BGF 2.292m². BRI 9.587 m³. Gründung Bodenplatte in WU-Ortbeton. UG AW als Stb-Fertigteil-Hohlwände WU-Stb-Wand u. IW Stahlbeton und Mauerwerk. EG u. OG AW Stahlbeton Ortbeton u. IW Stahlbeton
Interne KennungGROS-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungLOT-0000