See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel horticole
Beschreibung: Le matériel horticole est essentiel pour cultiver et entretenir les espaces verts. Des outils adaptés permettront d'effectuer des tâches de plantation, d'améliorer la croissance et la santé des plantes et d'optimiser la productivité
Interne Kennung: 2024-2AO0275
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43325100 Ausrüstung für Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325100 Ausrüstung für Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 outillage horticole
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture d'outillage à main pour le travail des sols, l'arrosage des espaces verts, et tous types de matériels nécessaires à l'entretien et la création d'espaces verts. Les matériels proposés seront en conformité avec la législation française et / ou européenne (notamment pour le marquage CE, norme ISO ou équivalent, la norme environnementale, les normes sonores et les normes de pollution…)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 matériel électrique horticole
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de matériel horticole électrique à batterie dorsale et/ou intégrée à l'appareil. Les matériels proposés seront en conformité avec la législation française et / ou européenne (notamment pour le marquage CE, norme ISO ou équivalent, la norme environnementale, les normes sonores et les normes de pollution…)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 matériel horticole
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de matériel horticole thermique neuf et d'occasion. Les matériels proposés seront en conformité avec la législation française et / ou européenne (notamment pour le marquage CE, norme ISO ou équivalent, la norme environnementale, les normes sonores et les normes de pollution…)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 location de matériel horticole
Beschreibung: Ce lot concerne la location de matériel horticole. Les matériels proposés seront en conformité avec la législation française et / ou européenne (notamment pour le marquage CE, norme ISO ou équivalent, la norme environnementale, les normes sonores et les normes de pollution…)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung