266890-2023 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Neubau des Wasserwerks Jülich
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Jülich GmbH betreibt zur Sicherstellung der Trinkwasserversorgung eine aus 3 Tiefbrunnen bestehende Gewinnungsanlage sowie das Wasserwerk Jülich mit einer Aufbereitungskapazität von bis zu 500 m³/h.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen eines Generalplanerauftrages sind folgende Planungsleistungen zu vergeben:a) Objektplanung Ingenieurbauwerke (Bauwerke und Anlagen der Wasserversorgung) i. S. d. § 43 HOAI und Anlage 12.1, Leistungsphasen 1-9, für die Gewerke Bautechnik, Außenrohrleitungen und Außenanlagen.b) Fachplanung Technische Ausrüstung i. S. d. § 55 HOAI und Anlage 15, Leistungsphasen 1-9, Anlagengruppe 4, 7 und 8 für die Gewerke Anlagen-/Verfahrenstechnik und Elektrotechnikc) Fachplanung Tragwerksplanung i. S. d. § 51 HOAI, Leistungsphasen 1-6