266891-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – Bodenschutzkalkung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenschutzkalkung 2026
BeschreibungBodenschutzkalkung 2026 in den Forstbezirken des Freistaates Sachsen
Interne Kennung2026-VG-GL20-0140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFoB Bärenfels Landeswald
BeschreibungLandeswald, Fläche: 1.034,92 ha, Menge: 3.104,76 t
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFoB Bärenfels PK-Wald
BeschreibungFläche: 385,59 ha, Menge: 1.156,77 t
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFoB Eibenstock Landeswald
BeschreibungFläche: 803,41 ha, 2.410,23 t
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFoB Eibenstock PK-Wald
BeschreibungFläche: 5,48 ha, Menge: 16,44 t
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelFoB Adorf Landeswald
BeschreibungFläche: 422,66 ha, Menge: 1.267,98 t
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelFoB Adorf PK-Wald
BeschreibungFläche: 76,86 ha, Menge: 230,59 t
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFoB Neudorf Landeswald
BeschreibungFläche: 722,19 ha, Menge: 2.166,57 t
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFoB Neudorf PK-Wald
BeschreibungFläche: 95,10 ha, Menge: 285,30 t
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFoB Marienberg Landeswald
BeschreibungFläche: 35,45 ha, Menge: 106,35 t
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelFoB Marienberg PK-Wald
BeschreibungFläche: 839,59 ha, Menge: 2.518,59 t
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelFoB Plauen Landeswald
BeschreibungFläche: 1056,44 ha, Menge: 3.169,32 t
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelFoB Plauen PK-Wald
BeschreibungFläche: 408,87 ha, Menge: 1.226,61 t
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelNationalpark und Forstverwaltung Landeswald
BeschreibungFläche: 863,55 ha, Menge: 2.590,65 t
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelNationalpark und Forstverwaltung PK-Wald
BeschreibungFläche: 149,59 ha, Menge: 448,77 t
Interne KennungLOT-0014