266907-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – JDS Rastatt - Generalsanierung - Flachdacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJDS Rastatt - Generalsanierung - Flachdacharbeiten
BeschreibungFlachdacharbeiten gem. vorliegender Planung Die Haupt-Leistungen für die Veröffentlichung sind: - Grunddämmung auf Dampfsperre mit ca. 1500m² - 2 lg. Abdichtung auf PUR-Gefälledämmung mit ca. 1500m² - Dachbegrünung mit Geländer ca. 1300m² - Unterkonstruktion für die PV-Anlage mit ca. 290 Modulen Für die Aufgliederung der Einheitspreise (KEV 182) werden folgende Positionen - Pos. 02.09 Dampfsperre + Notabdichtung verschweißt auf Beton - Pos. 04.01 Wärmedämmung PUR/PIR 100 mm, mit Schaumkleber verklebt - Pos. 04.03 Wärmedämmung PUR/PIR als Gefälledämmung Hauptdach - Pos. 05.01 Erste Abdichtungslage und Notabdichtung auf PUR/PIR-Dämmung - Pos. 08.01 Attikaabdeckblech, Aluminium, beschichtet, Abwicklung ca. 100cm - Pos. 09.11 Drän-/Wasserspeicherelement - Pos. 09.13 Substrat, Schichtdicke 9-10 cm abfragen.
Interne Kennung2025/1.21/JDS Rastatt - Generalsanierung - Flachdacharbeiten/103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFlachdacharbeiten gem. vorliegender Planung Die Haupt-Leistungen für die Veröffentlichung sind: - Grunddämmung auf Dampfsperre mit ca. 1500m² - 2 lg. Abdichtung auf PUR-Gefälledämmung mit ca. 1500m² - Dachbegrünung mit Geländer ca. 1300m² - Unterkonstruktion für die PV-Anlage mit ca. 290 Modulen Für die Aufgliederung der Einheitspreise (KEV 182) werden folgende Positionen - Pos. 02.09 Dampfsperre + Notabdichtung verschweißt auf Beton - Pos. 04.01 Wärmedämmung PUR/PIR 100 mm, mit Schaumkleber verklebt - Pos. 04.03 Wärmedämmung PUR/PIR als Gefälledämmung Hauptdach - Pos. 05.01 Erste Abdichtungslage und Notabdichtung auf PUR/PIR-Dämmung - Pos. 08.01 Attikaabdeckblech, Aluminium, beschichtet, Abwicklung ca. 100cm - Pos. 09.11 Drän-/Wasserspeicherelement - Pos. 09.13 Substrat, Schichtdicke 9-10 cm abfragen
Interne KennungLOT-0001 2025/1.21/JDS Rastatt - Generalsanierung - Flachdacharbeiten/103