26691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – WLAN-Lösung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWLAN-Lösung
BeschreibungMit dieser Ausschreibung wird die Erneuerung und Erweiterung einer WLAN-Lösung für alle Standorte des InnKlinikums ausgeschrieben einschließlich Support-Dienstleistungen. Die technischen und mengenmäßigen Einzelheiten zu den Komponenten Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Anforderungskatalog sowie dem Preisblatt.
Interne Kennung11/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32410000 Lokales Netz, 32418000 Funknetz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung wird die Erneuerung und Erweiterung einer WLAN-Lösung für alle Standorte des InnKlinikums ausgeschrieben. Die Ausschreibung beinhaltet die hochverfügbaren Controller, die Access Points, das Network Management System, die notwendigen Lizenzen, Support-Leistungen für die Inbetriebnahme und den Betrieb sowie Schulungen der Administratoren. Die technischen und mengenmäßigen Einzelheiten zu den Komponenten und Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Anforderungskatalog sowie dem Preisblatt.