266920-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Rahmenvereinbarung Asphalt_2026-2028 Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Asphalt_2026-2028 Sachsen-Anhalt
BeschreibungRahmenvereinbarung Asphalt_2026-2028 - Sachsen-Anhalt ST012630019: Los 1 Nord - AM Börde und AM Theeßen ST012630020: Los 2 West - AM Plötzkau und AM Wernigerode ST012630021: Los 3 Ost - AM Dessau und AM Peißen ST012630022: Los 4 Süd - AM Oberröbli
Interne KennungST012630019-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord- AM Börde und AM Theeßen
BeschreibungAuf den Autobahnen des Bundes kann es auf Grund von Brand-/Unfallschäden sowie Witterungseinflüssen und/oder durch Alters- und Verschleißerscheinungen der eingesetzten Materialien und Baustoffe zu verkehrsgefährdenden Fahrbahnschäden kommen. Um einer daraus resultierenden akuten Verkehrsgefährdung entgegenzuwirken und die Einhaltung einer hohen Verkehrssicherheit über den gesamten Zeitraum gewährleisten zu können, werden die Erbringung zeitnaher Instandsetzungsmaßnahmen notwendig. Grob vorzunehmenden Leistungen: • Nachtarbeit ca. 80 St • Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. ca. 50 St • Schadstellen 0,25 - 2,5 m² ca. 1500 m2 • Asphalt fräsen ca. 2000 m2
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit endet am 31.07.2028. Die Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelWest- AM Plötzkau und AM Wernigerode
BeschreibungAuf den Autobahnen des Bundes kann es auf Grund von Brand-/Unfallschäden sowie Witterungseinflüssen und/oder durch Alters- und Verschleißerscheinungen der eingesetzten Materialien und Baustoffe zu verkehrsgefährdenden Fahrbahnschäden kommen. Um einer daraus resultierenden akuten Verkehrsgefährdung entgegenzuwirken und die Einhaltung einer hohen Verkehrssicherheit über den gesamten Zeitraum gewährleisten zu können, werden die Erbringung zeitnaher Instandsetzungsmaßnahmen notwendig. Grob vorzunehmenden Leistungen: • Nachtarbeit ca. 40 St • Verk.sich. kürzerer Dauer durchf. ca. 25 St • Schadstellen 0,25 - 2,5 m² ca. 750 m2 • Asphalt fräsen ca. 1000 m2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelOst- AM Dessau und AM Peißen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSüd - AM Oberröblingen und AM Weißenfels
Interne KennungLOT-0004