266922-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – VMWare 2026 - Neuausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMWare 2026 - Neuausschreibung
BeschreibungBeschaffung von Software-Lizenzen des Herstellers Broadcom aus dem VMware Produktportfolio
Interne Kennung420-030290
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der vorliegenden Ausschreibung ist der Bezug von Software-Lizenzen des Herstellers Broadcom aus dem VMware Produktportfolio durch den LDI