266925-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft-Produkte
Referenznummer der Bekanntmachung: IC-GB1-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst den Abschluss je eines Vertrages mit einem Unternehmen über die Lieferung von Microsoft-Produkten in folgenden Losen:
— Los 1: On Premise-EA,
— Los 2: Online-EA,
— Los 3: Select Plus-Vertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
On Premise-EA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Basierend auf den Konditionenverträgen zwischen dem Bundesministerium des Innern (BMI) und Microsoft (MS) schreibt die ITSCare Reseller für den Erwerb von Microsoft-Produkten unter den beiden Lizenzmodellen „Select Plus“ und „Konzernvertrag Enterprise Agreement“ (EA) aus.
Los 1: On Premise-EA.
Online-EA
Los-Nr.: 2
Los 2: Online-EA
Select Plus-Vertrag
Los-Nr.: 3
Basierend auf den Konditionenverträgen zwischen dem Bundesministerium des Innern (BMI) und Microsoft (MS) schreibt die ITSCare Reseller für den Erwerb von Microsoft-Produkten unter den beiden Lizenzmodellen „Select Plus" und „Konzernvertrag Enterprise Agreement" (EA) aus.
Los 3: Select Plus-Vertrag.