266952-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenerhebung und -zusammentragung – Fahrgastbefragung im Bus- und Fährverkehr in der Region Kiel 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrgastbefragung im Bus- und Fährverkehr in der Region Kiel 2024
Beschreibung: Die NSH Nahverkehr Schleswig-Holstein GmbH (NSH) benötigt für die Abrechnung der Einnahmeanteile aus den Verkaufserlösen für Fahrkarten des Öffentlichen Verkehrs in der Region Kiel eine aktuelle Datenbasis. Dafür soll im Jahr 2024 eine Verkehrserhebung durchgeführt werden. Die durchzuführende Erhebung umfasst die Befragung und Zählung von Fahrgästen sowie die elektronische Erfassung und Übermittlung der Daten an den Auftraggeber nach einem vorgegebenen Erhebungs- und Stichprobenkonzept. Hochrechnungen und Auswertungen sind nicht Bestandteil der Aufgabenstellung. Die Durchführung der Ausschreibung erfolgt durch die Nahverkehrsverbund Schleswig-Holstein GmbH (NAH.SH) im Auftrag der NSH. Nach jetziger Planung ist die NSH als Auftraggeber der hier ausgeschriebenen Leistungen vorgesehen, eventuell übernimmt diese Rolle jedoch die NAH.SH oder das Land Schleswig- Holstein, vertreten durch die NAH.SH.
Interne Kennung: 0495
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe