266952-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung von Löschtechnik für das Kommunale Kaufhaus RLP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Löschtechnik für das Kommunale Kaufhaus RLP
BeschreibungDie Kommunalberatung Rheinland-Pfalz betreibt die Beschaffungsplattform „Kommunales Kaufhaus (KomKa)“. Über diese Plattform können registrierte und somit abrufberechtigte Stellen Leistungen zu den festgelegten Konditionen beziehen. Im Rahmen dieser Maßnahme ist die Vergabe eines Rahmenvertrags für Löschtechnik vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche, 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung, 42120000 Pumpen und Kompressoren
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 K-014/2025-KB
Optionen
Beschreibung der OptionenDie vorliegende Leistungsbeschreibung kann im Rahmen der Zusatzfunktion „Artikelanfrage“ im Kommunalen Kaufhaus um weitere, gleichartige Artikel ergänzt werden. Der Auftragnehmer hat dabei die Wahl, ob er die angefragten Artikel anbietet und bepreist. Angefragte und vom Auftragnehmer bepreiste Artikel werden im Webshop hinzugefügt. Die Preise sind für die Dauer des Vertrages bindend. Der Auftraggeber behält sich jedoch das Recht vor, die angefragten und bepreisten Artikel vor der Aufnahme in den Katalog auf Wirtschaftlichkeit und Vergabekonformität zu prüfen. Ein Anspruch auf Aufnahme in den Katalog besteht nicht.