266956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neuordnung und brandschutztechnische Ertüchtigung incl. Ergänzungsanbau der Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie an den Kliniken Erlabrunn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuordnung und brandschutztechnische Ertüchtigung incl. Ergänzungsanbau der Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie an den Kliniken Erlabrunn
BeschreibungDie Kliniken Erlabrunn GmbH beabsichtigt die Neuordnung und brandschutztechnische Ertüchtigung des Hau-ses 2, Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, sowie einen dafür notwendigen Ergänzungs-anbau. In der Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie werden Patienten mit chronischen psychischen Erkrankungen, Patienten mit funktionellen und somatoformen Störungen sowie Essstörungen behandelt. Dafür sind flexible Raumstrukturen erforderlich, welche mit Hilfe dieser Baumaßnahme geschaffen werden sollen. Über diese Bekanntmachung sollen folgende Planungsdienstleistungen ausgeschrieben, nachfolgen stufenwei-se beauftragt werden. Hiermit wird in 6 Losen ausgeschrieben Leistungsbild • Los 1 – Planungsleistungen Gebäude und Innenräume gemäß HOAI § 34.3-8 • Los 2 – Planungsleistungen TGA –gemäß HOAI §53.3-8, Anlagengruppen 1,2,3,7,8 • Los 3 – Planungsleistungen TGA –gemäß HOAI §53.3-8, Anlagengruppen 4,5,6 • Los 4 – Planungsleistungen der Tragwerksplanung gemäß HOAI §49 2-6 • Los 5 – Planungsleistungen der Freianlagenplanung gemäß HOAI §39 2-8 • Los 6 – Planungs- und Beratungsleistungen Baulicher Brandschutz gemäß AHO 2022, Heft 17
Interne Kennung2501301
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Planungsleistungen Gebäude und Innenräume gemäß HOAI § 34.3-8
BeschreibungLos 1 – Planungsleistungen Gebäude und Innenräume gemäß HOAI § 34.3-8
Interne KennungLOT-0001 2501301
LosLOT-0007
TitelLos 2 – Planungsleistungen TGA –gemäß HOAI §53.3-8, Anlagengruppen 1,2,3,7,8
BeschreibungSiehe Aufgabenstelung 1 und Berwertungsmatrix Los 02
Interne KennungLOT-0002 2501301
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
LosLOT-0008
TitelLos 3 – Planungsleistungen TGA –gemäß HOAI §53.3-8, Anlagengruppen 4,5,6
BeschreibungSiehe Aufgabenstelung 1 und Berwertungsmatrix Los 03
Interne KennungLOT-0003 2501301
LosLOT-0009
TitelLos 4 – Planungsleistungen der Tragwerksplanung gemäß HOAI §49 2-6
BeschreibungSiehe Aufgabenstelung 1 und Berwertungsmatrix Los 04
Interne KennungLOT-0004 2501301
LosLOT-0010
TitelLos 5 – Planungsleistungen der Freianlagenplanung gemäß HOAI §39 2-8
BeschreibungSiehe Aufgabenstelung 1 und Berwertungsmatrix Los 05
Interne KennungLOT-005 2501301
LosLOT-0011
TitelLos 6 – Planungs- und Beratungsleistungen Baulicher Brandschutz gemäß AHO 2022, Heft 17.
BeschreibungSiehe Aufgabenstelung 1 und Berwertungsmatrix Los 06
Interne KennungLOT-006 2501301