266963-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Durchführung der Bauwerksprüfung 2025 nach VV-WSV 2101 an der Schiffsschleusenanlage Große Schleuse Kiel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Bauwerksprüfung 2025 nach VV-WSV 2101 an der Schiffsschleusenanlage Große Schleuse Kiel
BeschreibungEs sind Bauwerksprüfungen nach VV-WSV 2101 an der Schiffsschleusenanlage Große Schleuse Kiel mit den Prüfabschnitten 1 – 27 durchzuführen. Die Bauwerksinspektionen haben unter Berücksichtigung der BAW Merkblätter „Bauwerksinspektion (MBI)“ und „Schadensbewertung an Verkehrswasserbauwerken der Inspektionskategorie A (MSV-A)“ sowie unter Verwendung des Programms WSVPruf zu erfolgen.
Interne Kennung3804W-234.02/1001/006/7
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000