266996-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geb. 1150 Forschungsbau Wissenschaftsreflexion - 1150_302 Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1150_302_23_035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover plant auf dem Gelände der Liegenschaft 1100 in den Grundstücken der Gebäuden 1146, 1147 und 1148 den Anbau zur philosophischen Fakultät Forschungsbau Wissenschaftsreflektion herzurichten.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Rohbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbauarbeiten gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis, u.a.:
Baustelleneinrichtung, Kampfmittel, Erdarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Betonleerrohre und Betondosen, Wärmedämmung ud Abdichtung, Beton und Schalung, Betonfertigteile, Bewehrung und Einbauteile, Demontagen 1. OG Gebäude 1146 , Winkelstützwände, Nahwärme- und Hauptzuleitung Elektro,Qualitätssicherung, Stundenlohnarbeiten + Material