267004-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – "UTÔPIA" Construction d'un ensemble immobilier composé de 5 tours et 4 inter-tours, comprenant 136 logements, une résidence étudiante de 100 logements, des commerces et des locaux d'activité, une crèche, et 112 stationnements sur un niveau de sous-sol à Villeurbanne (69)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "UTÔPIA" Construction d'un ensemble immobilier composé de 5 tours et 4 inter-tours, comprenant 136 logements, une résidence étudiante de 100 logements, des commerces et des locaux d'activité, une crèche, et 112 stationnements sur un niveau de sous-sol à Villeurbanne (69)
Beschreibung: "UTÔPIA" Construction d'un ensemble immobilier composé de 5 tours et 4 inter-tours, comprenant 136 logements, une résidence étudiante de 100 logements, des commerces et des locaux d'activité, une crèche, et 112 stationnements sur un niveau de sous-sol à Villeurbanne (69)
Interne Kennung: 570240425
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 02 BLINDAGES - SOUS-OEUVRE
Beschreibung: LOT 02 BLINDAGES - SOUS-OEUVRE
Interne Kennung: LOT 02 BLINDAGES - SOUS-OEUVRE
Haupteinstufung (cpv): 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 03 FORAGES POUR GEOTHERMIE
Beschreibung: LOT 03 FORAGES POUR GEOTHERMIE
Interne Kennung: LOT 03 FORAGES POUR GEOTHERMIE
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 04 TERRASSEMENTS
Beschreibung: LOT 04 TERRASSEMENTS
Interne Kennung: LOT 04 TERRASSEMENTS
Los: LOT-0004
Titel: LOT 05 FONDATIONS PAR PIEUX
Beschreibung: LOT 05 FONDATIONS PAR PIEUX
Interne Kennung: LOT 05 FONDATIONS PAR PIEUX
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: LOT 08 MACRO-LOT
Beschreibung: LOT 08 MACRO-LOT
Interne Kennung: LOT 08 MACRO-LOT
Los: LOT-0006
Titel: LOT 13A SERRURERIE
Beschreibung: LOT 13A SERRURERIE
Interne Kennung: LOT 13A SERRURERIE
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: LOT 13B MENUISERIES EXTERIEURES ACIER - MURS RI- DEAUX
Beschreibung: LOT 13B MENUISERIES EXTERIEURES ACIER - MURS RI- DEAUX
Interne Kennung: LOT 13B MENUISERIES EXTERIEURES ACIER - MURS RI- DEAUX
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: LOT 14 ISOLATION PROJETEE - GAINES METALLIQUES
Beschreibung: LOT 14 ISOLATION PROJETEE - GAINES METALLIQUES
Interne Kennung: LOT 14 ISOLATION PROJETEE - GAINES METALLIQUES
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT 15 PORTES GARAGES
Beschreibung: LOT 15 PORTES GARAGES
Interne Kennung: LOT 15 PORTES GARAGES
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0010
Titel: LOT 17 ASCENSEURS
Beschreibung: LOT 17 ASCENSEURS
Interne Kennung: LOT 17 ASCENSEURS
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0011
Titel: LOT 18amp;19 ELECTRICITE COURANTS FORTS amp; FAIBLES
Beschreibung: LOT 18amp;19 ELECTRICITE COURANTS FORTS amp; FAIBLES
Interne Kennung: LOT 18amp;amp;19 ELECTRICITE COURANTS FORTS amp;amp; FAIBLES
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0012
Titel: LOT 21amp;22 PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Beschreibung: LOT 21amp;22 PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Interne Kennung: LOT 21amp;amp;22 PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: LOT 23 PRODUCTION DE CHAUFFAGE ET RAFRAICHISSEMENT PAR GEOTHERMIE POUR COMMERCES / BUREAUX ET CRECHE
Beschreibung: LOT 23 PRODUCTION DE CHAUFFAGE ET RAFRAICHISSEMENT PAR GEOTHERMIE POUR COMMERCES / BUREAUX ET CRECHE
Interne Kennung: LOT 23 PRODUCTION DE CHAUFFAGE ET RAFRAICHISSEMENT PAR GEOTHERMIE POUR COMMERCES / BUREAUX ET CRECHE
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Los: LOT-0014
Titel: LOT 25A MENUISERIES INTERIEURES BOIS Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Beschreibung: LOT 25A MENUISERIES INTERIEURES BOIS Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Interne Kennung: LOT 25A MENUISERIES INTERIEURES BOIS Toutes zones (hors bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante)
Los: LOT-0015
Titel: LOT 25B MENUISERIES INTERIEURES BOIS Bãtiment E4 résidence étudiante
Beschreibung: LOT 25B MENUISERIES INTERIEURES BOIS Bãtiment E4 résidence étudiante
Interne Kennung: LOT 25B MENUISERIES INTERIEURES BOIS Bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante
Los: LOT-0016
Titel: LOT 26A CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Beschreibung: LOT 26A CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Interne Kennung: LOT 26A CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Toutes zones (hors bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante)
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0017
Titel: LOT 26B CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Bãtiment E4 résidence étudiante
Beschreibung: LOT 26B CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Bãtiment E4 résidence étudiante
Interne Kennung: LOT 26B CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS Bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante
Los: LOT-0018
Titel: LOT 28A CARRELAGES - FAIENCES Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Beschreibung: LOT 28A CARRELAGES - FAIENCES Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Interne Kennung: LOT 28A CARRELAGES - FAIENCES Toutes zones (hors bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante)
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0019
Titel: LOT 28B CARRELAGES - FAIENCES Bãtiment E4 résidence étudiante
Beschreibung: LOT 28B CARRELAGES - FAIENCES Bãtiment E4 résidence étudiante
Interne Kennung: LOT 28B CARRELAGES - FAIENCES Bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante
Los: LOT-0020
Titel: LOT 29A CHAPE Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Beschreibung: LOT 29A CHAPE Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Interne Kennung: LOT 29A CHAPE Toutes zones (hors bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante)
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0021
Titel: LOT 29B CHAPE Bãtiment E4 résidence étudiante
Beschreibung: LOT 29B CHAPE Bãtiment E4 résidence étudiante
Interne Kennung: LOT 29B CHAPE Bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante
Los: LOT-0022
Titel: LOT 31 - SOLS SOUPLES
Beschreibung: LOT 31 - SOLS SOUPLES
Interne Kennung: LOT 31 - SOLS SOUPLES
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0023
Titel: LOT 34A PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Beschreibung: LOT 34A PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Toutes zones (hors bãtiment E4 résidence étudiante)
Interne Kennung: LOT 34A PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Toutes zones (hors bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante)
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0024
Titel: LOT 34B PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Bãtiment E4 résidence étudiante
Beschreibung: LOT 34B PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Bãtiment E4 résidence étudiante
Interne Kennung: LOT 34B PEINTURE - REVETEMENT MURAUX Bamp;acirc;timent E4 ramp;eacute;sidence amp;eacute;tudiante
Los: LOT-0025
Titel: LOT 37 MOBILIER POUR LA RESIDENCE ETUDIANTE
Beschreibung: LOT 37 MOBILIER POUR LA RESIDENCE ETUDIANTE
Interne Kennung: LOT 37 MOBILIER POUR LA RESIDENCE ETUDIANTE
Haupteinstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
Los: LOT-0026
Titel: LOT 39 ESPACES VERTS - VRD
Beschreibung: LOT 39 ESPACES VERTS - VRD
Interne Kennung: LOT 39 ESPACES VERTS - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen