267010-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Mittagsverpflegung Grundschulen und Kindertagesstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Grundschulen und Kindertagesstätten
Beschreibung: Lieferung einer Mittagsverpflegung
Interne Kennung: U03.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: VA am 27.05.2026, damit eine Auftragsvergabe zum 01.08.2026 erfolgen kann und die Lieferung rechtzeitig erfolgen kann.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kindertagesstätten
Beschreibung: siehe LV
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Grundschulen
Interne Kennung: 2