See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la Restructuration globale du lycée Ettore BUGATTI, situé au 8 rue des Jonquilles à Illzach (68110)
Beschreibung: Le marché de maîtrise d'oeuvre est constitué des éléments suivants : 1) Eléments de mission de base : Le marché est soumis au Livre IV titre III (partie législative et réglementaire) du code de la commande publique. Il a pour objet de confier au maître d'oeuvre une mission dont les éléments constitutifs sont les suivants : - Esquisse (ESQ) - Diagnostic et Avant-projet sommaire (DIAG/APS) - Avant-projet détaillé (APD) - Etudes de projet (PRO) - Dossier de consultation des entreprises (DCE) - Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (ACT) - Etudes d'exécution (EXE 1 + EXE 2) - Direction de l'exécution des travaux (DET) - Assistance lors des opérations de réception et de garantie de parfait achèvement (AOR) 2) Eléments de missions complémentaires : - SSI - VISA
Interne Kennung: 2024_017
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1454346