267038-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – GTL LV 20: Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTL LV 20: Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne KennungGTL LV 20: Estricharbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• ca. 550m² Feuchtigkeitssperre liefern und verlegen • ca. 550m² Wärmedämmlagen (PUR, XPS, EPS) in unterschiedlichen Stärken liefern und verlegen • ca. 550 m² Fußbodenheizung-System-Rasterplatten verlegen • ca. 180 m² Zement-Fließestrich als schwimmenden Heizestrich einbauen • ca. 370m² Anhydrit-Fließestrich als schwimmenden Heizestrich einbauen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführungstermine gemäß Bauzeitenplan: Neubau: 16.11.-04.12.2026 Bestandsbau: 31.05.-25.06.2027