2. Verfahren
Verfahren
Titel: GovData, Portal-Entwicklung, -Wartung und -Betrieb
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Übernahme vom Betrieb, die Weiterentwicklung und die Wartung der Plattform GovData als Software as a Service (SaaS) und Managed Cloud Services (MCS) sowie die darauf bezogenen IT-Beratungsleistungen.
Interne Kennung: VG-FITKO-2023-0047
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000