267075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Trennwänden – TPB.344.03 WC-Trennwände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.344.03 WC-Trennwände
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Leistung dieser Bekanntmachung: TPB.344.03 WC-Trennwände
Interne KennungRuV-11000-2023-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Herstellung, Lieferung und Montage von ca. 25 WC-Trennwänden und -anlagen in unterschiedlichen Größen, Höhen zwischen ca. 2,3 und ca. 2,7 m Höhe, Ausführung als Metallpaneelkonstruktion mit innenliegendem Rahmen, pulverbeschichteten Deckblechen und FCKW- freiem Dämmkern; -Herstellung, Lieferung und Montage von ca. 20 Urinaltrennwandelementen
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine