267104-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Stadt Strasburg (Um.)-Fachplanungsleistungen TGA HLS und ELT Sanierung und Modernisierung der Grundschule in Strasburg stufenweise Beauftragung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Strasburg (Um.)-Fachplanungsleistungen TGA HLS und ELT Sanierung und Modernisierung der Grundschule in Strasburg stufenweise Beauftragung
BeschreibungPlanungsleistungen der Technisches Ausrüstung Heizung-Lüftung-Sanitär und Elektrotechnik, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 –8, für die Sanierung und Modernisierung der Grundschule in Strasburg stufenweise Beauftragung
Interne KennungE84832951
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelTGA HLS (LOS 1)
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung Heizung-Lüftung- Sanitär, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 8, für die Sanierung und Modernisierung der Grundschule in 17335 Strasburg (Um.) stufenweise Beauftragung
LosLOT-0002
TitelTGA ELT (LOS 2)
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung Elektrotechnik, anlehnend an die HOAI 2021, §§ 55 f. i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 8, für die Sanierung und Modernisierung der Grundschule in 17335 Strasburg (Um.) stufenweise Beauftragung